Schließen

Lot de bagues solitaires en argent et bague avec zircone

44.95CHF -22 %
35.00CHF
  • En stock
Date de livraison
lun, 20.07.2020 - mar, 21.07.2020
  • Livraison: par poste
  • Livraison en boutique: gratuite avec Click & Collect
  • À porter ensemble ou séparément

Numéro de commande 107282
Un lot plein d'élégance : ces bagues doré rose combleront toutes vos attentes. Une bague est simplement doré rose, tandis que l'autre est sertie d'une zircone pour apporter de l'éclat au lot.

Parfaites au quotidien ou en soirée
Les bagues peuvent être portées ensemble ou séparément et font ainsi preuve d'une merveilleuse polyvalence.

Coloris

Bagues doré rose
Pierre transparente

Composition

Argent 925, plaqué or rose
Pierre zircone

Dimensions

Largeur de chaque bague env. 3 mm
Ø zircone env. 6 mm

Poids

Env. 3,5 g
L'argent est un métal précieux qui possède les plus grandes propriétés de réflexion lumineuse parmi tous les métaux, ce qui lui donne son éclat blanc et brillant fascinant. Comme l'argent fin est très mou, il est allié à d'autres métaux pour modifier ses propriétés et les rendre plus dur. Pour nos bijoux élégants, nous utilisons de l'argent sterling. Il est composé de 925 parties d'argent fin et de 75 parties d'autres métaux, principalement du cuivre. En raison de la réaction avec le soufre contenu dans l'air, l'argent se ternit avec le temps. Pour que nos bijoux en argent gardent leur belle couleur claire, ils sont tous revêtus de rhodium, de platine ou d'or.
La zircone est l'une des plus belles pierres synthétiques. Son feu fascinant (le spectre des couleurs des reflets lumineux) dépasse même celui de son modèle naturel : le diamant, et sa dureté (dureté 8,5 sur l'échelle de Mohs) atteint presque celle du diamant (dureté 10 sur l'échelle de Mohs) et elle est toujours impeccable. La zircone est considérée comme la meilleure imitation pour les diamants blancs, mais elle est également fabriquée dans de nombreuses autres couleurs éclatantes. Les zircones scintillantes affinent les bijoux particulièrement exclusifs.
Indice de qualité
Indice de qualité
Le label de qualité TCM renvoie à une qualité de produits d'excellence.

Numéro de commande:

107282

Adresses de livraison possibles:

  • Adresse de facturation
  • Adresse de livraison différente
  • Filiale

Disponibilité :

Uniquement en ligne

Retours:

Evaluation de client

  • 0,5
  • 1
  • 1,5
  • 2
  • 2,5
  • 3
  • 3,5
  • 4
  • 4,5
  • 5
5.0 sur 5 étoiles
0 clients recommanderaient cet article.
  • 5 étoiles
    (1)
  • 4 étoiles
    (0)
  • 3 étoiles
    (0)
  • 2 étoiles
    (0)
  • 1 étoile
    (0)
  • 0,5
  • 1
  • 1,5
  • 2
  • 2,5
  • 3
  • 3,5
  • 4
  • 4,5
  • 5
Bon article
par Krasniqi L. du 12.02.2020
Article évalué: 20, Rose doré
Satisfaites
0 clients pensent que cette évaluation de produit est utile.
Cet avis de client vous a-t-il été utile?
Oui