Schließen

Lot de carnets de notes

9.95CHF
  • En stock
Date de livraison
mer, 10.03.2021 - ven, 12.03.2021
  • Livraison: par poste
  • Livraison en boutique: gratuite avec Click & Collect

Lot de carnets de notes

Numéro de commande 142277
  • 3 designs différents
  • 2 carnets de notes avec imprimé floral aux couleurs vives
  • Format DIN A5
  • 100 pages chacun avec des lignes
  • Pour les notes, les pensées et les idées
  • Avec bords dorés
  • En matière certifiée FSC®

Coloris

2x imprimé floral aquarelle multicolore, 1x crème
Bords dorés

Composition

Couverture en carton certifié FSC®, laminé
Pages intérieures en papier certifié FSC®

Dimensions

Env. 15 x 21 cm chacun
Nos idées sont mises en pratique dans des PRODUITS EXEMPLAIRES élaborés à partir de papier certifié FSC®, car pour la fabrication du papier, il est fait usage d’une cellulose provenant de forêts gérées de manière exemplaire.

L’AVENIR EN POINT DE MIRE
Les directives strictes, élaborées par le FSC® (« Forest Stewardship Council® ») assurent une sylviculture responsable - de l’arbre au produit fini.
Chaque fois que tu choisis du papier certifié FSC®, tu apportes une contribution à la conservation de toutes les fonctions essentielles de la forêt. Tu peux aussi compter sur le fait que dans cette démarche, il est également veillé au respect des droits des travailleurs forestiers et de leurs conditions de travail. Par amour de la nature, de bonnes idées en papier / carton.
Indice de qualité
Indice de qualité
Le label de qualité TCM renvoie à une qualité de produits d'excellence.

Numéro de commande:

142277

Adresses de livraison possibles:

  • Adresse de facturation
  • Adresse de livraison différente
  • Filiale

Retours: