Lot de 3 bagues

27.95CHF -46 %
15.00CHF
TVA incluse hors frais de port
  • En stock
Date de livraison
lun, 10.10.2022 - mer, 12.10.2022
  • Livraison: par poste
  • Livraison en boutique: gratuite avec Click & Collect

Lot de 3 bagues

Numéro de commande 146935
  • Bagues en acier inoxydable
  • 1x avec pierre à effet œil-de-chat, taille cabochon
  • 1x avec pierres de sodalite
  • Lot de 3 : les bagues peuvent être portées ensemble ou séparément
  • Bijou pour femme : idéal aussi comme cadeau

Coloris

1x argenté avec pierres de sodalite bleues avec une taille cabochon, 1x argenté avec pierre bleue à effet œil-de-chat avec une taille cabochon, 1x argenté-noirci

Composition

Bague en acier inoxydable
Pierres à effet œil-de-chat et de sodalite, taille cabochon

Dimensions

1x Ø sertissage de la pierre env. 9,2 mm, Ø pierre env. 8 mm, hauteur avec pierre env. 6,5 mm, largeur du corps de bague env. 2,6 mm, épaisseur du corps de bague env. 2 mm
1x largeur du corps de bague env. 2,6 mm, épaisseur du corps de bague env. 2 mm
1x Ø pierres env. 2 mm chacune, hauteur avec pierres env. 2,5 mm, largeur du corps de bague env. 3 mm, épaisseur du corps de bague env. 2 mm
Avec ses propriétés positives telles que sa résistance à la corrosion, sa dureté, sa résistance à l’usure et sa grande tolérance, l’acier inoxydable est très souvent utilisé pour la fabrication de montres et de bijoux. En règle générale, l'acier inoxydable est gris clair-blanc. On en trouve dans d'autres coloris, notamment doré, avec un revêtement PVD, processus permettant d’obtenir des revêtements extrêmement durables. En choisissant un produit portant la mention « acier inoxydable », vous optez pour un produit de haute qualité et particulièrement robuste.
Indice de qualité
Indice de qualité
Le label de qualité TCM renvoie à une qualité de produits d'excellence.

Numéro de commande:

146935

Adresses de livraison possibles:

  • Adresse de facturation
  • Adresse de livraison différente
  • Adresse à l'étranger
  • Filiale

Retours: